Всемирный день гражданской обороны
В группе «Любознайки» состоялось занятие культуры безопасности, посвященное Всемирному дню гражданской обороны, который отмечается в нашей стране ежегодно 4 октября. 🚒
Этот день имеет особое значение для детей дошкольного возраста, ведь гражданская оборона — это система мероприятий, направленных на защиту населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих в чрезвычайных ситуациях.
В игровой форме ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, правилах поведения на улице, в помещении, в природе. Также не забыли повторить номера экстренных служб. Воспитанники средней группы с энтузиазмом и азартом участвовали в играх и выполняли все задания.
Проведенные беседы и мероприятия способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать взаимопомощь, учат культуре безопасности жизнедеятельности.














