День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.
Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Ежегодно в школе проходят мероприятия, посвященные этой памятной дате. 8 декабря школу посетили почетные гости, представители комиссии по военно-патриотическому воспитанию КАО
г. Тюмени. Председатель комиссии Иванов В.Г. провел для учащихся 7а класса «Урок Мужества», на котором рассказал ребятам о героях ТВВИКУ.
Кильдышев А.Ю., ветеран боевых действий в Афганистане, орденоносец, ветеран Вооруженных сил РФ провел урок мужества «В жизни всегда есть место подвигу» для учащихся 10-11 классов.
Руденко Ю.В., полковник запаса, ветеран Вооруженных сил РФ, рассказал учащимся 5-х классов о Герое Советского Союза, докторе военных наук, профессоре , генерал-лейтенанте Дмитрии Михайловиче Карбышеве. А так же познакомил ребят с детским военно-патриотическим движением «Юные карбышевцы».
9 декабря в школе прошли квизы «Герои моего Отечества» и был организован просмотр и обсуждение художественных фильмов, в рамках мероприятия «Видеокубрик».
Мужество и героизм не имеют срока давности. Также во всех классах прошли классные часы «Герои и лжегерои».