День «Домашнего питомца» в саду

22 июля в младшей группе детского сада прошёл день «Домашних питомцев». В течение всего дня педагоги реализовывали задачи по ознакомлению детей с миром домашних животных, закрепляли полученные ранее знания, учили детей заботливому отношению к животным, развивали познавательную активность, наблюдательность, воспитывали умение видеть прекрасное в природе.

С малышами педагоги провели беседу на тему «Любимые домашние животные и как за ними ухаживать», поиграли в игры «Кто как кричит?», «Мама и детёныши». С помощью родителей воспитатели оформили в группе выставку фотографий домашних питомцев ребят.

Малыши с удовольствием рисовали открытку «Как котик играет с клубком» — дети учились рисовать от точки, развивали мелкую моторику рук. В заключении дня «Домашних питомцев» ребята посмотрели свой любимый мультфильм «Как кошечка и собака мыли пол» по сказке К. Чапека.