Добрый мир сказок Корнея Ивановича Чуковского

В рамках проведения недели детской и юношеской книги библиотечные волонтеры пригласили в литературную гостиную «Добрый мир сказок К.И. Чуковского» ребят из начальных классов. В начале мероприятия  познакомились с биографией  удивительного детского писателя Корнея Чуковского, которого любят и дети и взрослые. Узнали много интересных эпизодов из жизни талантливого писателя, поэта, публициста, о том, как были написаны некоторые сказки. Участники мероприятия дружно отгадывали загадки, определяли сказочных героев, участвовали в интерактивной викторине и посмотрели мультфильм «Мойдодыр». В исполнении волонтеров прозвучали отрывки из сказок «Муха-Цокотуха», «Телефон » и другие. Победителям конкурсов вручили раскраски  с героями произведений Корнея Ивановича. Книги К.И. Чуковского взяли для домашнего прочтения в школьной библиотеке все желающие.