Мама может всё! Мастерим обереговую куклу.

Родители учеников 6Б класса люди творческие и талантливые. Вот и Елена Александровна мама Родиона умеет шить удивительные вещи и создавать восхитительные игрушки. Обереговую куклу Столбушка все ребята мастерили с удовольствием и отличным настроением.

Мастер-класс заключался в последовательных действиях с тканью. Елена Александровна раскрыла все секреты. Как закрепить и примотать лоскутки, завязать узелки и многое другое. Русские красавицы куклы «Столбушки» получились на славу. Из интересных фактов ребята узнали о том, что по поверьям кукла является мощным оберегом от негативной энергии.

«Я всегда получаю огромное удовольствие от общения с детьми! Мне очень нравится работать с детками! Я осталась довольна! Надеюсь, они тоже получили положительные эмоции. Включённость была разная, но, что радует, все  старались. Не стеснялись, активно работали, спрашивали, если не получалось, делали. Все молодцы!  Конечно, когда все детки в процессе — это всегда радует!», — говорит по окончанию мастер-класса Елена Александровна.

Такие мастер-классы позволяют не только овладеть определенной техникой рукоделия, но и обогащают детей позитивными эмоциями. Участие родителей в мастер-классах – предмет особой гордости и восторга ребят!