Мы помним!

В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма.
Считать, каждое второе воскресенье сентября Международным днем памяти жертв фашизма, было принято в 1962 году.
В рамках этого события учащимися школы были оформлены тематические выставки рисунков «Вдохновлённые победой», информационные стенды. Были проведены обзорные экскурсии, просмотры и обсуждение фильмов.
На информационных пятиминутках ребята вспоминали подвиги нашего народа-победителя.
Особое внимание было уделено ещё одной памятной дате,100 лет назад , в селе Осино-Гай родилась Зоя Космодемьянская , девушка, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза.
Рассказ о мужестве , о подвиге, о славе московской школьницы тронул до глубины души. Мы обязаны помнить эту мужественную девушку, которая сознательно отдала свою жизнь за Родину.