С днём «Великого и могучего», с днём рождения его создателя и чудотворца, друзья!

«Пушкин унес с собою великую тайну. И вот мы теперь без него эту тайну разгадываем», — сказал в свое время Ф.М. Достоевский.
6 июня исполняется 226 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.
Ребята с воспитателями тоже не оставили без внимания такой замечательный день. Ведь с произведениями Пушкина дети знакомятся с малых лет.
И сегодня они поучаствовали в квесте «Там, на неведомых дорожках» , посвященному Дню русского языка.
В каждом отряде ребята вспомнили произведения великого писателя и окунулись в его творчество., посетили книжную выставку .
После квеста воспитанники были заняты в подготовке к исценировке сказок А.С. Пушкина : Сказка о золотой рыбке, сказка о золотом петушке , сказка о Царе Салтане
В конце мероприятия ребята сделали для себя вывод: «Прошло много лет, но мы, однако, сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад — мы сохранили Пушкина».

Читайте также: