Волонтеры приступили к работе

Сообщество активных и творческих учеников, участвующих в волонтерской деятельности и реализации социально значимых проектов и инициатив в школьной библиотеке приступили к работе. Библиотека в силу многообразия своей деятельности предоставляет неограниченные возможности для волонтерства. Добровольные помощники участвуют в культурно-просветительской и исследовательской деятельности библиотеки, оказывают помощь в организации экскурсий и акций в поддержку чтения. В 2023-2024 учебном году 35 мероприятий школьной библиотеки прошло с участием волонтеров, число которых составило 22 человека. На постоянной основе проводятся  обучающие занятия для волонтеров. Данные мероприятия посвящены технологии оформления книжных выставок, способствуют подготовке и проведению массовых мероприятий. Горизонты волонтерства расширяются, а секрет в том, что это команда целеустремленных, неравнодушных ребят с активной жизненной позицией и творческим подходом.