Всё для фронта, всё для победы

С каждым годом всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года. За эти годы выросли поколения, которые знают об этой страшной войне только по книгам, фильмам, рассказам старших. Живых свидетелей, участников этой войны становится всё меньше и меньше. Но мы каждый год отмечаем этот праздник с чувством гордости и благодарности всем воинам, сражавшимся за нашу Родину. Сегодня 5 мая ребята 3А и 3Б класса побывали на экскурсии «Всё для фронта, всё для победы», узнали о подвигах тюменцев на полях сражений. О том, как работала, чем жила тыловая Тюмень, какой вклад в дело Победы внесли самые юные горожане- школьники военных лет. Побывали у самых известных и важных мемориалов Тюмени, посвященных Великой Отечественной войне. Увидели секретный объект №1 в Тюмени в годы войны и узнали кто из наших земляков стал самым лучшим разведчиком.