Гонка Героев в 51

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Эта памятная дата отмечается в нашей стране уже больше 100 лет, за это время выросло не одно поколение мальчишек, воспитанных в лучших патриотических традициях. Благодаря уважительному отношению к памяти героев – защитников Отечества профессия военного во все времена является почетной и уважаемой.
В этот памятный день мы с благодарностью вспоминают погибших героев, отцы рассказывают о своей армейской службе. Использование разнообразных и современных форм работы способствует повышению интереса к данным мероприятиям со стороны учащихся, педагогов и родителей. Количество участников традиционного Со-бытия «#ГонкаГероев51», в рамках празднования Дня защитника Отечества. с каждым годом становиться все больше. В этом году большая часть мероприятий прошла в онлайн-формате. Для учащиеся 1-11 классов была организована онлайн-игра «#Гонкагероев51», в рамках которой каждому классу предлагалось выполнить 3 задания. Творческое задание – исполнение стихов, песен военной тематики.Интеллектуальное задание –прохождение онлайн теста на знание истории праздника, военных событий, героев. Спортивное задание «Будь готов», одевание за 60 секунд из состояния «шорты-майка» до верхней одежды. Фото, видеоотчёты о выполненных заданиях размещены в школьной, классных группах в социальных сетях ВК и личных страницах учащихся. Итоги онлайн игры будут подведены 28 февраля. Учащиеся 7-11 классов прошли «Курс молодого бойца», были установлены рекорды класса по подтягиванию и отжиманию. Также школа 51 стала вновь «Историческим парком», традиционный #Дверь был посвящен современным героям: сотрудникам МЧС, детям и даже заслуженным донорам!
Для учащихся начальных классов была проведена акция «Открытка папе». В рамках всероссийской акции «День защитника Отечества» (РДШ) ребята приняли участие в акциях «Армейский чемоданчик», флешмобе «Будь готов», челлендже «ЗАряд ВПН»
С Днем защитника Отечества! Помним, гордимся! С публикациями в можете ознакомиться по ссылке https://vk.com/public194800715

Читайте также: