День Конституции Российской Федерации

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #навигаторыдетства72 #КонституцияМоейСтраныНД
День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
Для знакомства с главным законом государства, среди учащихся 1-4 классов был проведен конкурс рисунков «Конституция глазами детей».
Игра по станциям «Что мы знаем о Конституции» была проведена для учащихся 5-11 классов.
Участниками ежегодной просветительской акции «VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ» стали учащиеся 8-11 классов.
Педагоги школы приняли участие в фото-марафоне «Главный закон нашей страны».
Изучаю конституцию моей страны!