День России

День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина РФ.
В преддверие этой знаменательной даты в нашей школе традиционно проходят различные акции, флешмобы, конкурсы , в которых могут принять участие дети всех возрастных категорий, педагоги и родители.
Ребятами были оформлены тематические выставки рисунков, оформлены окна, в рамках акции «Окна России», праздничные фотозоны.
9 июня была проведена акция «Поем гимн России», для всех участников детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием. В этот же день были проведены интеллектуальные конкурсы «Моя страна — моя Россия», ребята вспоминали историю нашей страны, символы государства, традиции, обычаи. Был организован просмотр и обсуждение мультфильма «Мульт – Россия. Познавательная экскурсия».
Ярко, весело, празднично прошла ДоброЯрмарка», с народными песнями, играми, конкурсами, хороводами и мастер-классами.
А завершился день флешмобом «Мы дети твои, Россия!».