День солидарности в борьбе с терроризмом

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации государства и общества против терроризма — День солидарности в борьбе с терроризмом.
Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3сентября 2004 года в городе Беслан (Республика Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Конкурс рисунков «Мир на ладони», викторины «Что я знаю о терроризме», Час памяти «Прерванный урок», встречи с представителями правоохранительных органов – это лишь часть мероприятий, которые традиционно прошли в школе, в рамках этой памятной даты.
Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.