«Дорожная безопасность для детей»

Сохранение жизни и здоровья детей – одно из главных направлений воспитательной работы в детском саду. В рамках тематической недели «Безопасности для малышей» с 4 по 8 июля воспитанники дошкольного отделения изучали и закрепляли правила дорожного движения.

Педагоги сада реализовывали образовательные задачи по воспитанию культуры безопасного поведения на дороге. В сюжетно-ролевых играх ребята обыгрывали ситуации на дороге, следили за соблюдением правил для всех участников дорожного движения. Дети брали на себя роли инспекторов ДПС, водителей и пешеходов. В гости к детям приходили Светофор и его помощники — дорожные знаки. Свои впечатления дети отражали в своих рисунках и поделках.

Для родителей были проведены фотоакции «Ребёнок и автокресло», «Переходим улицу вместе». Знает каждый из детей, нету правила мудрей: «Правила дорожные соблюдать положено!».