«Друзья наши меньшие»

На тематической неделе в дошкольном отделении «Наши младшие друзья — животные» дети средней группы «Любознайки» знакомились с домашними животными и их детёнышами.

Малышам было интересно узнавать о характерных повадках и признаках домашних животных. Ведь в ходе общения с животными у ребенка развивается чувство прекрасного: дети учатся видеть естественную красоту домашних питомцев, появляется желание ухаживать за ними и заботиться.

С огромным удовольствием малыши играли в сюжетные и дидактические игры: «Чья голова?», «Найди детеныша», «Гуси — гуси», «Ветеринарная лечебница», «Угадай, кто кричит?».Воспитатель вместе с детьми читали и обсуждали произведения С.Я. Маршака «Усатый-полосатый», С. В. Михалкова «Мой щенок», В. Г. Сутеева «Кто сказал мяу?».

Малыши учились рисовать в нетрадиционной технике кляксографии и тычкования своих любимых домашних животных. Итоговым мероприятием в группе стало создание сенсорной коробочки для настольной игры «Ферма».