«Зайцы-кролики». Мастер класс от волонтеров

Мастер-класс «Зайцы-кролики» для младших школьников начался с вопроса о том, знают ли ребята литературные произведения про зайцев и кроликов. Вспомнили в первую очередь известную сказку Корнея Ивановича Чуковского «Айболит». А дальше посыпались ответы – «Заяц – хвастун», «Теремок», «Зайкина избушка», «Похождения Братца Кролика», кролик из историй о Винни-Пухе и другие. Волонтеры рассказали про книги о зайцах и кроликах, которые можно взять в школьной библиотеке. Поделки из бумаги мастерили с удовольствием. В результате получились симпатичные и веселые зайцы.

В сказках и мультфильмах зайцы и кролики часто говорят и выражают эмоции, им присущи человеческие черты: доброта, отзывчивость, находчивость, храбрость и многие другие. Библиотечные волонтеры и ученики младших классов говорили о том, что необходимо ухаживать и беречь животных.