К 100-летию со дня рождения Константина Лагунова. Выставка-юбилей. Громкие чтения

Библиотечные волонтеры познакомили учеников 2-7 классов  с биографией Константина Яковлевича Лагунова, его деятельностью и самыми известными произведениями. Повести-сказки «Ромка, Фомка и Артос», «Городок на бугре», «Ромка-Рамазан» и другие произведения знают и любят читатели школьной библиотеки. Волонтеры  рассказывают про то, что книги Константина Яковлевича, литературные произведения переведены на многие языки народов мира и любимы не только в нашей стране. Константин Яковлевич не только создатель текстов для детей, но и для взрослых, романист, публицист. К.Я. Лагунов писал сценарии и очерки.  Обзор книжной выставки «Писатель земли Тюменской» посвящается 100-летию со дня рождения Константина Лагунова.  Его жизнь и творчество были неразрывно связаны со многими важнейшими этапами жизни Тюменской земли ХХ века. На школьных переменах библиотечные волонтеры читали известные произведения автора.