Маленький принц

Ребята начальной школы посетили спектакль в театре Кукол и масок «Маленький принц» . Посещение театра всегда праздник! Мы побывали на премьере. Спектакль сложный. Он заставляет думать и переживать. Пришлось ребятам пояснить, что здесь вся прелесть спектакля как раз не во внешнем оформлении, а во внутреннем. Ведь «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». Жалко, но мне показалось, что многие маленькие дети в зале именно просмотрели спектакль, а не прочувствовали… Но им простительно, ведь они пока только учатся воспринимать подобные спектакли… Надо будет обязательно перечитать это произведение с ребятами! Ведь это Антуан де Сент-Экзюпери, что о многом говорит.Спасибо большое нашему учителю физкультуры Никите Борисовичу, который помог мне, как классному руководителю и ребятам не потеряться в театре, ведь многие были в театре впервые!