МАЛЫШИ УЧАТ ПРАВИЛА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках тематической недели «Твоя безопасность» в средней группе «Любознайки» дошкольного отделения прошла акция «Правила безопасной дороги».Малыши узнали, что такое ПДД, познакомились с некоторыми знаками дорожного движения, поучаствовали в игровом тренинге «Как правильно переходить дорогу». На занятиях по творческому развитию дети пробовали самостоятельно создавать свои светофоры и дорожные знаки.

С большим интересом и увлечением малыши играли в сюжетные игры «Водители», «Автобус», «По дороге в детский сад», где брали на себя роли водителей и пешеходов. Вместе с воспитателем ребята читали и обсуждали произведения А. Усачева «Случай в автобусе», И. Лешкевича «Светофор», а также выучили пальчиковую игру «Машина».

Закрепить полученные знания о ПДД дети могли во время экскурсии по школьному двору. Нужно правила движения выполнять без возражения!