«Марафон добрых дел»

#марафондобрыхдел72 #делаемдобровместе72
«Марафон добрых дел»- ежегодная общероссийская добровольческая акция.
Эта акция объединяет усилия тысячи добровольцев, для реализации социально-значимых действий, безвозмездного оказания помощи нуждающимся людям, организации благотворительных дел.
В рамках данного проекта педагоги, родите и учащиеся школы стали участниками и организаторами многих добрых дел.
В течение всей недели работала «Лавка добра». Все желающие могли принести теплые вещи, для семей, вынужденно покинувших территорию ЛНР и ДНР. А также был организован сбор продуктов для участников ВСО.
Ребята из актива школы сортировали и упаковывали принесенные вещи. Все принесенные вещи будут передана в центр «Семья».
Несколько классных коллективов организовали сбор корма , который будет передан в приюты для бездомных животных.
В ДоброПятницу 11.11.2022 года каждый класс старался сделать доброе дело! Ребята 5б класса пошли в дошкольное отделение, кто- то помогал в библиотеке, в спортивном зале, кто-то организовывал игры с малышами на перемене. Ребята 7а класса готовили открытки к Дню инвалидов.
И еще много-много добрых дел было сделано.
Оказывается, творить добро-это здорово!!!