Моя Россия. Путешествие в Тобольск

16 сентября ученики 4А и 6Б отправились в путешествие в удивительный город Тобольск, который вдохновляет своей богатой историей, архитектурной красотой, уникальной природой. От железнодорожного вокзала г. Тюмени отправились на губернаторском поезде. Отличное настроение, дружная команда и прекрасная погода на протяжении всего маршрута стали настоящим подарком.
Одной из ярких площадок и первой остановкой в городе Тобольске стал парк сказачных героев П. П. Ершова. Вспомнили многих героев, устроили фотосессию, загадали желания и отправились дальше в путь.
Экскурсия в Тобольский кремль предоставила возможность открыть для себя неповторимый и уникальный мир русской истории и культуры. Незабываемые впечатления и добрые воспоминания останутся надолго. Тобольский кремль — это уникальная жемчужина России, расположенная в городе Тобольске, Тюменской области. Это единственный каменный кремль в Сибири, являющийся живым символом прошлой величественности и славы Русского государства. Экскурсовод рассказал, что Тобольский кремль содержит в себе множество исторических секретов и загадок.
Одним из самых интересных объектов Тобольского кремля и Красной площади стал Дворец наместника.
Мы побывали в кабинете Дмитрия Ивановича Менделеева, гостиной русского поэта Петра Павловича Ершова — автора «Конька-Горбунка», посидели за партами в гимназическом классе.
Завершили свое путешествие в комплексе «Абалак», наслаждались природой, сказочными героями. Поездка удалась!!!

Читайте также: