Музей «Городская Дума»

Учащиеся 4 В класса посетили музей «Городская Дума» 27 марта, где познакомились с многообразием современной флоры и фауны Тюменского края, а также с его палеонтологическим прошлым. Составной частью краеведческого музея можно считать маленький палеонтологический музей. Это коллекция «Окно в природу», состоящая из полных скелетов мамонта (самого большого полного скелета мамонта в России), ископаемого бизона, шерстистого носорога, пещерного медведя. Она уникальна и по праву считается одной из самых ценных. Также ребята посетили выставку, посвященную Великой Отечественной войне. Цель экскурсии – формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия.