Наши малыши

Мы с моей подружкой Томой
Ходим вместе в детский сад.
Это вам не то, что дома!
Это школа малышат!

В группе «Почемучки» у деток продолжается адаптационный период. Наша цель помочь детям в адаптации к условиям детского сада. Наша задача помочь ребёнку как можно быстрее освоиться в новой ситуации, сформировать чувства уверенности в окружающих, обучить навыкам общения со сверстниками. Для того чтобы облегчить процесс привыкания мы стараемся создать эмоционально благоприятную атмосферу в нашей группе.  Уютная группа, спальня цветовая гамма которых настраивает на развитие, улучает самочувствие, в том числе психологическое. А слушание музыкальных произведений по утрам также помогает ребятам получить положительный настрой, танцевальные зарядки дают заряд бодрости и энергии на весь день, различные игры и погружение в творческую деятельность дает хороший результат в преодолении этого пути адаптации. Также в период адаптации каждый день проводим игры на звукоподражание, силу голоса, обыгрывание игрушек для лучшего ознакомления малыша с находящимися в группе игрушками. Игрушки выкладываем постепенно, чтобы не было перенасыщения среды.