С днем рождения

17 сентября 2022 года исполнилось 165 лет со дня рождения русского ученого писателя Константина Эдуардовича Циолковского
Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.
Его стремлению к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества.
Узнать больше об этом удивительном, выдающемся человеке, совершить небольшое космическое путешествие и даже встретить инопланетян удалось учащимся начальных классов. Ребята из школьного актива провели обзорную интерактивную экскурсию для учащихся 2а и 2б класса.
А в школьной библиотеке было организовано занятие по произведениям К.Э.Циолковского.