Ура, каникулы!

1.06.23 свои двери открыл детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «ПрофиБудуЯ». Отличная погода, праздничное настроение сделали этот день! По традиции 1 смена началась с зажигательной зарядки, летнего марафона и вкусного завтрака. Ребята посетили интерактивное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, помогли раскрыть преступление Шерлоку Холмсу. Игры на свежем воздухе также принесли много положительных эмоций. Свои тайны открыл детям аэропорт Рощино. В День защиты детей сотрудники аэропорта Рощино познакомили детей со специализированной техникой. Выставка машин, которые обслуживают самолёты, прошла на Привокзальной площади. Аэродромный тягач, противообледенительная машина, трактор «Кировец», пожарный аэродромный автомобиль и спецборт по заправке самолётов кислородом вызвали у ребят восторг. Каждый смог посидеть за рулём любой из представленных машин. Некоторые ребята поделились своими впечатлениями с телеканалом Тюменское время. Опытная команда 2 отряда размягчила мозг и потренировала логику на квесте в областной библиотеке имени Менделеева. Ребята докопались до правды, разгадали много тайн и отыскали сундук с угощениями. Отличное начало лета!