Уроки великой Победы

13 апреля прошли первые «Уроки великой Победы», которые провел активист «Молодой гвардии». Это традиционный проект «Молодой гвардии», входящий в масштабную патриотическую кампанию «Мы помним». Школьники узнали о героях-сверстниках, жизни детей в оккупации, на фронте, тяжелой работе в тылу. Дополнением к урокам стали настольные игры «Пазл Победы» и «Битва за Родину». Также на уроках показали 3D-пособие «Техника великой Победы». В небольшой книге собраны изображения образцов танков, самолетов и оружия времен Великой Отечественной войны. Стоит навести на них камеру смартфона – и картинки превращаются в 3D-модели, где можно рассмотреть мельчайшие детали советского вооружения. Каждую картинку сопровождает историческая справка и занимательные факты.