5А в кинотеатре

19.10.2022 5А класс посетили кинопремьеру «Иван Семенов:Школьный переполох» по книге пермского писателя Льва Давыдычева о второгоднике Иване Семенове. В основе — всё тот же сюжет Льва Давыдычева о незадачливом фантазере и в меру хулигане Иване Семенове, но действие перенесено в наши дни. Авторы щедро добавили современные шутки, фишки, детали, которые делают фильм более живым и адаптированным к современности. Ваня в новом «Семенове» — современный подросток из благополучной семьи, ученик элитной школы, которого за очередную выходку родители отправляют из элитной в самую обычную школу. Здесь и начинается новая порция его незаурядных приключений.

Ребята от души посмеялись. После фильма уселись в кафе за чашкой чая, и обсудили свои поступки, которые совершают не задумываясь о том, как они влияют на других. Сделали вывод о том, что признавать свои ошибки — это сила, а не слабость и что меняться никогда не поздно.