8 июля — День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности впервые отмечался в нашей стране в 2008 году, который был объявлен Годом Семьи. Традиционно в этот день проходят различные тематически мероприятия, способствующие воспитанию таких общечеловеческих ценностей, как семья, любовь, нежность и верность. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость.
Ребята, посещающие детский оздоровительный лагерь стали участникам сказочной викторины «Жили-были сказочные семейки» , а в ходе коллективного творческого дела создали «Семейное древо». В первой половине дня в лагере прошел футбол роботов. Захватывающее и интересное зрелище. Ребята сами управляли роботами, а забитые мячи в ворота доставляли огромное удовольствие! Спасибо инспекторам по охране детства Паренко Г.Г., Бушминой И.Е. День подарил еще один сюрприз — «Песочное шоу» — это уникальный и удивительный вид творчества, который заключается в сочетании песка, света и музыки. На специально оборудованном световом столе руки художника создают неповторимые и мимолётные картины из песка, трансформирующиеся из одной в другую в такт сопровождающей шоу музыке, которые тут же, в реальном времени проецируются на большой экран. Ребята посмотрели историю о Гарри Поттере.