Дню Неизвестного Солдата посвящается:

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. В этот день в 1966 году прах Неизвестного Солдата перенесли из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе под стены Кремля и торжественно захоронили. 3 декабря — не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех жертв войн и военных конфликтов.
Ребята из актива школы, под руководством советника по воспитанию , провели в этот день информационные классные часы, на которых рассказали об истории создания праздника. Почтили память всех жертв войн и военных конфликтов минутой молчания.
Учащимися 5-8 классов была организована выставка рисунков ««Я помню и горжусь».
Учащиеся 8в класса приняли участие в акции ««Огни памяти», возложение цветов к Памятнику воинов — освободителей.

Нами твой подвиг, солдат, не забыт-
Вечный огонь на могиле горит,
Звезды салюта в небо летят
Помним тебя, Неизвестный солдат!