День открытых дверей в музее «Истоки»

20 сентября школьный музей ‘Истоки» пригласил учеников и педагогов на День открытых дверей! В мероприятии были задействованы все экспозиции музея  — «Книга мастеров», «Русская изба», «Никто не забыт, ничто не забыто!», «Родом из СССР». Всего было проведено 5 тематических экскурсий, включающих в себя показ музейных экспонатов, просмотр материалов из фонда музея. Посетители смогли узнать об истории создания музея, известных мастерах села Утешево, героях ВОВ, афганской и чеченской войн. Педагоги с особым интересом погрузились в атмосферу советского времени. На Дне открытых дверей музейные волонтеры представили график работы и планы на новый учебный год. Проведение Дня открытых дверей уже давно стало традицией, объединяющей учеников и педагогов школы.