Тюменский краеведческий музей «Городская дума»

11 октября учащиеся 2 В класса посетили Тюменский краеведческий музей «Городская дума», который является одним из главных культурных и исторических центров нашего города.
Мы посетили небольшой палеонтологический зал, где познакомились с ископаемыми останками древних животных в частности с хорошо сохранившимся целым скелетом мамонта, со скелетами шерстистого носорога, пещерного медведя и бизона. Дети были удивлены, увидев и подержав настоящий зуб мамонта, который похож на «тёрку».
В следующем зале экскурсовод нас познакомила с чучелами, реставрациями животных, которые обитают в наших широтах. По глазам детей можно было понять насколько это было увлекательно. Затем ребята отправились на сказочную лесную полянку на выставке «Окно в природу» и вместе с её обитателями помогли совёнку найти родителей. В завершении каждый участник расписал сувенир — гипсовую фигурку в форме главного героя сказки.