COVID-19 и ГРИПП

Информируем вас, что в соответствии с санитарно- эпидемиологическими требованиями, направленными на предупреждение распространения новой короновирусной инфекции в общеобразовательных учреждениях, в МАОУ СОШ №51 города Тюмени в ежедневном режиме проводится влажная уборка всех помещений  с применением дезинфицирующих средств:

—   Классные комнаты, места общего пользования, коридоры, столовая- «ДезХлор» 0,06% два раза в день.

—  Туалетные комнаты– уборка проводится каждый час в соответствии с графиком.

• Пол — раствор «ДезХлор» 0,2%
  • Унитазы и раковины — раствор «ДезХлор» 0,06%
  • Краны раковин, кнопки сливных бачков, ручки дверей и двери — раствор «Аламинол» 5%.

— Обработка контактных поверхностей (ручки дверей, двери, перила, краны раковин, кнопки сливных бачков, столешницы парт, скамейки, подоконники и т.д.) проводится каждые два часа с применением дезинфицирующего средства «Аламинол» 5%.

— Каждую субботу проводится генеральная уборка и сплошная дезинфекция всех помещений школы с применением дезинфицирующих средств «ДезХлор» 0,06% и 0,2%.

Все дезинфицирующие средства используются в соответствии с их инструкциями по применению.

— Проведение текущих ежедневных и генеральных уборок, разведение дезинфицирующих средств для уборки помещений вносятся в журнал регистрации в ежедневном режиме и контролируются администрацией школы.

—  Для обработки и обеззараживания рук применяется кожный антисептик «А-Дез», дозаторы с антисептиком находятся на каждом этаже школы и легкодоступны для использования.

— Режим проветривания рекреаций и коридоров, а также столовых, классных учебных помещений проводится согласно утвержденному графику и регистрируется в журнале проветривания.

— Для обеззараживания воздуха во всех помещениях школы установлены рециркуляторы закрытого типа, разрешенные к использованию в учебных организациях. Рециркуляторы включаются за 30 минут до прихода детей в школу, работают беспрерывно и выключаются после окончания рабочего дня. Также в школе проведена  дезинфекция вентиляции.