Салют и слава годовщине
Навеки памятного дня
Салют Победе, что в Берлине
Огнем попрала мощь огня…

Проходят десятилетия, и мы все дальше и дальше уходим от этой судьбоносной даты- 9 мая 1945 года. Но каждый год мы продолжаем отдавать долг тем, кто проявил несравнимую
силу духа, мужества и отваги.

В проекте #Потомки_героев, реализуемого в школе в рамках празднования 77 годовщины Победы в ВОВ приняли участие педагоги, родители и учащиеся 1-11 классов.
Был проведен конкурс чтецов «Страницы победы. Читаем! Гордимся!», конкурс «Песни Победы», марафон военных агитбригад, QR-квест «Даты и лица Победы», марш – бросок «Zа наших». Были проведены торжественные митинги «Не погаснет памяти свеча», акция «Поздравь ветерана». В строю бессмертного полка прошли педагоги и учащиеся школы с портретами своих родственников — фронтовиков, тружеников тыла. 77 лет — огромный срок, но память о тех событиях будет вечна. 9 Мая работали концертные площадки около 1 и 2 корпусов. Пока мы помним прошлое — у нас есть будущее!