Первоклассники на экскурсии в музее «Истоки»

19 октября обучающиеся 1В класса посетили экспозицию «Русская изба» представленную в школьном музее «Истоки». Музейные волонтеры познакомили с предметами быта и обихода русской избы, в сказочной форме рассказали об истории убранства избы, нарядах в сундуках и предметах утвари. Быт русской избы всегда вращался вокруг печи. Она служила местом для приготовления пищи, отдыха, обогрева и даже банных процедур. Устройство русской печи – сердце любой избы, удобное и функциональное. Волонтеры Маша Х. и Арсений М. говорили об этом интересно и обстоятельно. Экспозиция «Русская изба» — самая красочная и яркая в помещении музея. Первоклассники разгадали тематические загадки, дополнили пословицы, ответили на вопросы Марианны Г. и Дарины П. по русским народным сказкам. Впереди новые экскурсии, теплые встречи.