Безграничные горизонты. Путешествие в аэропорт Рощино. Моя Тюмень! Моя Россия!

Аэропорт часто называют «отдельной страной», здесь круглосуточно кипит жизнь, прилетают и улетают пассажиры,  выполняет свои обязанности многочисленный персонал. Бесперебойное функционирование, идеальная четкость, слаженная работа  зависит от каждого специалиста. Уникальная возможность увидеть особый мир аэропорта изнутри представилась ученикам 6Б класса нашей школы.

Путешествие по аэропорту – это не просто шанс по-новому взглянуть на инфраструктуру транспортного объекта, но и из первых уст узнать сразу о нескольких аэропортовых профессиях: пилот, бортпроводник, инспектор службы авиационной безопасности, инженер аэродромной службы, агент по организации обслуживания перевозок и другие.

Ребята увидели технику по обслуживанию воздушных судов и аэродромных поверхностей, наблюдали за работой специалистов. Уникальная возможность подняться на борт боинга, разместиться не только в пассажирском кресле, но и побыть в качестве пассажиров vip класса, и, главное, посидеть за штурвалом самолета представилась ребятам. Невероятное количество кнопок, десятки циферблатов, стрелок, указателей поражает воображение. Но, тренер основательно, терпеливо рассказывал каждому ученику, сидящему за штурвалом, за какую функцию отвечает определенная кнопка. Ребята стали свидетелями репетиции бортпроводника, были объявлены взлет и посадка, температура воздуха – всё как происходит на самом деле при взлете и посадке самолета.

 И, конечно, понаблюдали за взлетами и посадками самолетов.

Уезжать не хотелось! Побывать внутри самолета, примерить профессию пилота, бортпроводника, посидеть за штурвалом невероятно здорово! Безграничные возможности, новые горизонты сегодня, завтра и всегда.

Читайте также: