Библиотечные волонтеры снова в деле

В начале нового учебного года дел у библиотечных волонтеров хватает. Помощь библиотеке по оформлению выставок и в работе с фондом, участие в акциях, экскурсиях, опросах, проведение мастер-классов по бумажному конструированию, рисованию и многое другое. Сегодня пригласили учеников 4х классов в дружное сообщество «Библиотекари». Рассказали потенциальным волонтерам об истории возникновения сообщества, о ярких мероприятиях 2022-2023 учебного года: «Неделя детской книги»,  мастер класс «Веселый заяц»,  игра-путешествие: «По страницам любимых книг». Волонтеры поделились опытом по оформлению книжных выставок и чтению вслух детям младшего возраста. Впереди экскурсии в библиотеку для первоклассников, секреты и интересные факты по подготовке и проведению раскрыли для ребят с удовольствием и долей юмора. Говорили и о возможности выбора будущей профессии «библиотекарь», о том, что за словом «библиотекарь» скрывается целый спектр разных обязанностей. Возможность попробовать себя во многих библиотечных направлениях в ближайшее время представится всем желающим.