Будь «на волне» — читай!

Такие интересные и запоминающиеся мероприятия надолго остаются в памяти ребенка, развивают логику, мышление, память, любознательность, воспитывают внимание и терпение, что пригодится детям в школе.

С целью расширения знаний и углубления читательских интересов детей мы решили познакомиться с разными видами книг, строением книги, деятельностью писателя и художника при создании книги.

 Обогащали знания детей о возможностях художественных материалов и их использовании в книгоиздательстве.

Развивали изобразительные умения в процессе оформления книг. Уточняли знания детей о правилах поведения в библиотеке. Играли в сюжетно — ролевую игру «Библиотека».Повторяли и закрепляли знания детей о детских писателях, рассматривали портреты писателей и поэтов.

Пригласили ребят из группы «Любознайки» и рассказали им о своих книжках — малышках, деланных своими руками, которые живут в мини — музее книжек — малышек библиотеки нашей группы А так же посетили библиотеку школы, где библиотекарь Марина Викторовна и дети — волонтеры провели интересную экскурсию по библиотеке, организовали выставку», в преддверии следующей темы недели: «Всё о мультиках», поиграли с детками в викторину» Угадай героя мультфильма»

Читайте также: