«Синичкин день»

В преддверии праздника «Синичкин день», который отмечается 12 ноября, каждого года. Воспитатели средней группы «Любознайки» провели конкурс «Каждой птичке по кормушке». Традиционно отмечающих встречу зимующих птиц — снегирей, клестов, соек, синиц, свиристелей, поползней и других. В холодное время года птицам трудно добывать себе корм. Травы со вкусными семенами скрыты под снегом, ягоды с деревьев уже подъедены.

Но мы можем помочь в холода, подкармливая их вместе с детьми. Можно, конечно, купить готовую кормушку, но гораздо интереснее и полезнее сделать ее самим. Вот и дети средней группы «Любознайки» вместе со своими родителями сделали кормушки для пернатых. Готовые кормушки ребята во время прогулки развесили на территории детского сада.

Эти простые, но интересные кормушки помогут нашим пернатым друзьям во время холодов. Кормушки, изготовленные своими руками, доставили детям и родителям огромное удовольствие. Это и прекрасная традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие. Доброта не знает границ – Сделайте кормушки для птиц!