«Веселый заяц» от мастера швейных дел

Для любителей чтения и рукоделия  под руководством мастера Елены Александровны Останиной состоялся мастер-класс «Веселый заяц».

Встреча началась с викторины «Литературный заяц».  Ребята вспомнили произведения, героями которых является заяц. В  игре «Заячьи заморочки» присутствующие ответили на шуточные вопросы.

Говорили о том, что милые, симпатичные, пушистые создания, любимые всеми, встречаются в самых разных сферах культуры. Это анимация, компьютерные игры,  кинематограф, и, прежде  всего, литература. Известных ушастых представителей художественных произведений, вспоминали с юмором и теплом. В библиотеке для читателей была оформлена книжная выставка «Ушастые сказки», на  которой представлены книги о зайцах и кроликах.

Далее подключились к совместной творческой деятельности, используя носки, нитки, бусины, ленточки, швейные иглы. Елена Александровна рассказала и показала, как из простого носка создать зайца. Результатом работы стали веселые зайцы, которые будут прекрасным украшением в доме. Предложили каждому зайцу дать имя. Участники мастер-класса проблем с придумыванием имени со смыслом не испытывали. Но, решили, хотите узнать имена зайцев – приходите в библиотеку!

В завершение встречи все участники отметили, что поделки, созданные своими руками, дарят добро и радость. Такие творческие встречи помогают выражать свой внутренний мир и создают отличное настроение.

Читайте также: