В мире профессий

Профессии — это очень важное событие в жизни каждого человека. Но какую бы профессию ни выбрали, всегда пригодятся знания, полученные в школе. Поэтому уже сейчас нужно определить область своих интересов, больше читать, набираться опыта и знаний. Для этого нужно пробовать себя в самых разных областях. Как хорошо заметил один мудрец: «Чтобы не ошибаться, нужно иметь опыт. Чтобы иметь опыт, нужно ошибаться».

В рамках школьного  проекта «В мире профессий»  21 апреля 2023 года в 1Б и 3Б классах был проведен классный час «Шоу профессии». В ходе классного часа учащиеся прослушали стихотворения о профессиях. Играли в игру «Пазлы», ребята собирали кусочки изображения называли профессии. Были проведены конкурсы «Рабочий день», «Я тебя знаю» ученики просматривали видео, которое состояло из фрагментов выпуска « Шоу профессий» и угадывали, о какой профессии идет речь.  Во время конкурса отгадывали загадки о профессиях, по предложенным фразам обучающиеся должны определить какой профессии они относятся.

Ребята были активны и работоспособны. Выбранная форма организации учебной деятельности школьников была достаточно эффективной.