23 апреля – Всемирный День Книги

Всемирный день книг и авторского права отмечается ежегодно 23 апреля. Таким образом решено было подчеркнуть важность книг в нашей жизни и отдать дань уважения всем авторам книг. Кроме того, учредители данного праздника ставили перед собой и такую цель, как приобщение людей, особенно молодежи, к чтению. Книги дают людям доступ не только к идеям и знаниям, но также к духовным и моральным ценностям. Они учат нас понимать красоту и творчество. Книгу можно назвать носителем информации, а также основой образования и творчества.

На прошедшей неделе и 1 В класс познакомился с этим праздником. Дети рассказали о своих любимых книгах, вспомнили правила пользования книгой. А самое интересное – ребята сами создали книгу. Каждый ученик стал автором страницы, своей рукой написал загадку. Чтобы книжка стала интересней, добавили рисунки. Получилась книга «Загадки о животных». Ребята очень гордятся своей книгой, которая пополнила классную библиотеку.