ПОЕХАЛИ!

12 апреля — День авиации и космонавтики . Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
В День авиации и космонавтики ребята нашей школы отправились в «Космическое путешествие». Их ждал космический привал, конкурсы, викторины, космоквиз, обзорные экскурсии, мастер-классы. Ребята 3а класса приготовили праздничные открытки, ребята из школьного актива оформили фотозону «Мой космос».
А учащиеся 2б класса, совместно с активистами первичного отделения РДДМ, отправились на необитаемую планету, чтобы изучить там «космический грунт» и попробовать вырастить растения. У них обязательно все получиться!
Мы всегда будем гордиться, что первым человеком, который оказался в космосе, был гражданин нашей страны – Юрий Алексеевич Гагарин.