Волонтеры библиотеки

20 сентября состоялась встреча школьного объединения «Волонтеры библиотеки».

Весь учебный год, на благо библиотеки и читателей, трудились незаменимые помощники – библиоволонтеры. Не покладая рук ребята выполняли большую работу. Они участвовали в крупных мероприятиях, предлагали новые, креативные идеи, из которых получились замечательные проекты. Отряд  волонтеров насчитывает порядка 15 человек. Все они разные: скромные и шумные, душевные и вдумчивые, вспыльчивые и чувствительные, но всегда отзывчивые и трудолюбивые.

Помощники библиотеки строили планы на новый учебный год. Обсуждали проведение библиотечных мероприятий, экскурсий, литературных игр, флешмобов, акций.

Как оформлять выставки, «лечить» книги, мастерить, читать малышам – это далеко не весь перечень дел.

Принято решение о ведении рубрики «Книжные новости», проведении «Библиотечного десанта» по своевременному возврату книг, бережному к ним отношению.

Учеников школы ждут сюрпризы. Но, об этом совсем скоро!