Я иду в библиотеку!

Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева и «Детская библиотека имени К.Я. Лагунова» пригласили учеников 5Б класса в гости. Представилась уникальная возможность не только посетить мероприятия, экскурсии и выставки, которые организует библиотека, но и «окунуться» в волшебный мир Южной Кореи. Попасть в страну неугасимого цветка.

Ребята и их родители открыли для себя библиотеку нового типа, с большими красивыми залами, помещениями оборудованными самой современной и функциональной аудио-, свето-, видеотехникой и мультимедийным оборудованием.

Во время экскурсий познакомились с возможностями библиотеки, узнали об  уникальных книжных фондах, книжных новинках и творческом пространстве. Экскурсовод рассказал о читательском билете, выставках, электронных каталогах, показал необычные книги, самую маленькую и самую большую и даже «говорящую» книгу.

На 2 этаже ребят ждала яркая, насыщенная программа «В стране неугасимого цветка. Южная Корея». История, традиции, обычаи и невероятная череда игр, конкурсов, викторин, шуток. Мастер – класс по написанию иероглифов яркими красками и корейские танцы в исполнении творческого коллектива юных танцоров. Каждый желающий под руководством опытного хореографа мог выучить несколько движений из корейских народных танцев. После одни ребята с удовольствием наблюдали как наносится аквагримм, а другие стали настоящими моделями. Происходило невероятное чудо, когда из обыкновенных мазков и завитушек зарождались образы героев и персонажей сказок. Классную фотосессию, организованную ученическим активом и родителями украсили персонажи из корейских сказок и, конечно же, теплые моменты, искренние улыбки.

Антон С. отвечает в классе за работу с СМИ. Был подготовлен репортаж о мероприятии, в котором отмечено, что «эти полтора часа прошли как один миг. Нашему классу очень понравилось». Материал в полном объеме размещен в группе ВКонтакте.   

5Б долго с восторгом и эмоциями обсуждал поход в библиотеку. Единогласно решили, придем в библиотеку ещё не один раз. А несколько ребят станут читателями библиотеки.

Читайте также: