Встреча с руководителем музея поискового движения Тюменской области

Сотрудничество школы с музеем поискового движения Тюменской области длится многие годы, но каждое  мероприятие – это новые события, знания, интересные люди, их судьбы. Встреча прошла в форме диалога. Представители ученического совета самоуправления школы, музейные волонтеры, активисты говорили об одной из самых страшных страниц в мировой истории и истории нашей страны — Великой Отечественной войне. Сергей Чекерис, руководитель музея поискового движения Тюменской области, настоящий специалист в области музейной и реставрационной работы, сам неоднократно ездил в экспедиции, привозил экспонаты и занимался реставрацией. О каждом экспонате, найденном на местах боев поисковыми отрядами, Сергей рассказывал в интересной форме, приводил ряд примеров из истории ВОВ. Вопросы о снаряжении и обмундировании солдат Красной армии, истории Великой Отечественной войны и поискового движения Тюменской области звучали на протяжении встречи.

Подобные мероприятия дают уникальную возможность в прямом смысле соприкоснуться с историей: любой экспонат можно было взять в руки, сфотографироваться с ним.