В нашем дошкольном отделении в преддверии «Дня защитника отечества», прошла игра «Зарница».

Мы решали следующие задачи:
1. Способствовать формированию знаний детей о  празднике»  Дня защитника отечества».

2. Развивать у детей физические качества: выносливость, скорость, меткость, быстроту реакции на сигнал, координацию движений, ловкость.

3. Закреплять знания детей о воинских специальностях, родах войск.
4. Отрабатывать технику метания в вертикальную и горизонтальную цель, упражнять в ползании на животе, на четвереньках, в перелезании через предметы, в прохождении полосы препятствий.
5. Учить  действовать в сложных ситуациях, ответственно относиться  к поставленным задачам.

6. Воспитывать у детей чувство взаимовыручки, умение работать в команде, самостоятельность, дисциплину находчивость, упорство, смелость  чувство гордости за свою армию, желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов.
7. Сплотить родителей и детей в совместном досуге.

В конце праздника папам были вручены подарки, которые дети сделали своими руками.