В театре

9 октября учащиеся 8 А и 8 Б​ ​ совместно с учителем изобразительного искусства. Посетили Тюменский Драматический ​ Театр. ​ И посмотрели программный спектакль «Мёртвые души» по одноименной поэме ​ Н.В.Гоголя. ​
А так же познакомили с творчеством художника Евгения Корнильцева-Быстринского и его ​ выставкой картин «Пятое время года».
Это было первое посещение ребятами большого зала театра.
Спектакль рассказывает историю про русскую дорогу, по которой в тройке мчится Павел Иванович Чичиков. Мимо него проносятся русские деревни, русская природа, и сама суть России – русские люди во всей своей полноте. Какие они? Чем они живут? Что для них есть Россия? И куда несется сама Россия не сбавляя оборотов? Куда она добралась за эти годы? Такие вопросы ставит перед зрителем эта постановка. На уроках ИЗО в рамках программы ученики обсудили свои идеи и поделились впечатлениями от спектакля.

Ученики остались довольны, поделились впечатлениями с одноклассниками. Желающих посетить театр прибавилось и мы уже запланировали следующий выход в театр.