В 3 Б классе прошла защита проектов

6 апреля прошла защита проектов в 3 Б классе, где учащиеся выступили со своими исследовательскими работами. Для ученика проект — это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат. Это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самими учащимися.

Учащиеся работали над следующими проектами «Люблю тебя, мой друг мохнатый!», «Что за ягода малина?», «Почему птицы летают?», «Хлеб всему голова!», «Если хочешь быть здоров», «Пчела — друг человека».

Впервые полноту раскрытия темы, актуальность проекта, доступность и значимость проблемы были представлены учениками. Выступления были эмоциональны и выразительны. Детьми использовались мультимедийные презентации, многими был представлен продукт проектной деятельности. Выступления получились яркими, необычными и запоминающимися.