День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Эта декабрьская дата приурочена к выдающимся событиям эпохи правления
императрицы Екатерины II.
День Героев Отечества сегодня — дань высочайшего уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена святого Георгия и ордена Славы.
В рамках празднования Дня Героев Отечества в нашей школе прошли Уроки мужества, были проведены классные часы, беседы, на которых ребята рассуждали на тему героизма, самопожертвования, любви к Родине.
Была организована портретная галерея , ребята рассказывали о героях времен Великой Отечественной войны, героях СВО.
Учащиеся школы возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза генерал- лейтенанту Дмитрию Михайловичу Карбышеву, человеку – несгибаемой воли и стойкости.
Мужество и героизм не имеют срока давности.