День матери

День Матери — праздник, который наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей.
В России этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Его цель — поддержать бережное отношение к женщине, напомнить о важной роли матери в жизни каждого человека, способствовать закреплению семейных устоев.
В преддверии этого праздника в нашей школе традиционно проходят концерты, конкурсы чтецов, оформляются выставки рисунков и поделок, фотовыставки, проводятся мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток.
В этом году ребята 1-11 классов приняли участие в битве хоров «С любовью о маме…». Был организован конкурс чтецов « Я люблю тебя, мама!». Выставка работ наших мам «Ярмарка умений» привела в восторг всех учащихся и педагогов школы.
Для учащихся 1-4 классов прошли творческие мастерские «Для тебя», по изготовлению открыток ко Дню матери.
Школьным советом старшеклассников была организована и проведена Классная встреча с Шуткиной Александрой Федоровной, многодетной, успешной и любящей мамой, женой. Александра Федоровна рассказала о своих хобби, о том, как можно успевать заниматься абсолютно всем и при этом находить время для себя, чтобы прекрасно выглядеть. Поделилась семейными традициями и даже провела небольшой мастер — класс.
С праздником, наши дорогие и любимые мамочки!